UA
 

В Facebook встроили ботов

Корреспондент.net,  13 апреля 2016, 11:27
5
3572
В Facebook встроили ботов
Фото: Getty Images
Платформа по разработке ботов была представлена для Facebook Messenger

Социальная сеть запустила платформу для Messenger

На конференции F8 в Сан-Франциско, США компания Facebook анонсировала платформу для разработки виртуальных собеседников для своего приложения Messenger, сообщает The Verge.

По мнению представителей социальной сети, именно интернет-мессенджеры станут основным способом коммуникации компаний со своими клиентами, и искусственный интеллект сыграет в этом ключевую роль.

Компания представила API, который позволит компаниям разрабатывать собственных ботов для своих нужд, а также встраивать виджеты с ними на свои страницы.

Соцсети превратили искусственный интеллект в расиста

В рамках конференции  главный исполнительный директор и основатель Facebook Марк Цукерберг продемонстрировал работу ботов для новостного ресурса CNN и сервиса доставки цветов 1-800-FLOWERS. В первом случае пользователь сможет получать персонализированную подборку новостей, во втором – оформлять заказ без телефонного общения или общения с живым человеком.

Чат-боты стали одним из последних технологических трендов в этом году. Ранее также сообщалось, что компания Microsoft показала будущее ботов на собственной конференции Microsoft Build 2016.

ТЕГИ: интернетIT-технологиибизнессоциальные сетиFacebookискусственный интеллект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...