UA
 

В Канаде отменили дресс-код с высокими каблуками

Корреспондент.net,  8 апреля 2017, 16:49
22
9234
В Канаде отменили дресс-код с высокими каблуками
Фото: bbc.com

В конце января два комитета британского парламента представили доклад "Высокие каблуки и рабочий дресс-код"/

Канадская провинция отменила жесткие требования дресс-кода на рабочем месте, согласно которым женщины были обязаны носить обувь на высоких каблуках.

Правительство Британской Колумбии заявило, что подобные требования носят дискриминационный характер, а также могут угрожать здоровью и безопасности. Власти убеждены, что женщины на высоких каблуках сталкиваются с риском получить травму - они могут поскользнуться, упасть, а также повредить ноги и спину.

Обувь должна быть спроектирована так, чтобы люди могли работать безопасно, говорится в постановлении правительства Британской Колумбии. Требование носить высокие каблуки - на Каннском кинофестивале или на рабочем в месте - в последнее время стало предметом ожесточенных споров.

В конце января два комитета британского парламента представили доклад "Высокие каблуки и рабочий дресс-код", где предлагалось ввести закон, запрещающий работодателям требовать от женщин соблюдения дискриминационного дресс-кода.

В докладе, в частности, был упомянут случай Николы Торп, которую отправили с работы домой из-за того, что она появилась в офисе в туфлях на плоской подошве, а не на высоких каблуках.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Канадаженщиныдресс-кодДресс код
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...