UA
 

Самый престижный конкурс для сомелье выиграл итальянец

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 08:24
0
144
Самый престижный конкурс для сомелье выиграл итальянец
Фото: ilsantuccio.it
Лучшим сомелье в мире стал Лука Мартини

Итальянец Лука Мартини победил в самом престижном в мире конкурсе для сомелье World Wide Sommelier, который накануне, 23 апреля, завершился в Лондоне.

В соревнованиях участвовали 23 сомелье из 21 страны. Второе место в конкурсе занял Француз Джонатан Филлон, приз за третье место также уехал в Италию - он достался жителю Триеста Деннису Метцу.

Состязания для профессиональных дегустаторов начались с многочисленных теоретических вопросов для каждого из них, а практические задания включали дегустации "вслепую" и общение с клиентами.

Затем из трех сомелье, вышедших в финал, нужно было определить наилучшего. Для этого они должны были продегустировать и определить два разных вина, пиво и дистиллированный спиртной напиток, подать аперитив, помочь выбрать коктейль, подобрать вина к двум меню, по карте вин рассказать о характеристиках каждого из представленных в ней напитков.

Отметим, что ранее Лука Мартини уже завоевывал титул лучшего сомелье Италии в 2009 году и лучшего сомелье Тосканы в 2007 году, на его счету и другие профессиональные награды.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...