UA
 

Лучшие десерты со всего мира по версии Business Insider

Корреспондент.net,  31 июля 2015, 15:58
8
9966

Известное издание составило собственный список самых вкусных десертов.

Редакция издания Business Insider опубликовала список из 25 лучших десертов со всего мира. В него попали не только традиционные сладости определенных стран, но и довольно экзотические по своему содержанию блюда.

Диетологи назвали 10 продуктов, которые нужно есть хотя бы один раз в день

В частности, в списке есть крем-брюле, сырники, торты Сент-Джеймс и Захер, печенье хангва и другие десерты, представляющие кухни разных народов мира.

Довольно интересная история связана с появлением одного из самых популярных тортов в мире под названием "Захер". Шоколадный торт с абрикосовой прослойкой, изобретенный австрийским кондитером Францем Захером, является типичным десертом австрийской кухни.

Его появление случилось благодаря тому, что главный повар, работающий у министра иностранных дел Австрии, заболел гриппом. Заказ министра о создании самого вкусного шоколадного десерта лег на плечи Франца Захера, 16-летнего помощника шеф-повара, который блестяще справился со своей задачей.

Правда, судьба у рецепта оказалась непростая: после смерти Франц Захер завещал его своему сыну, а тот, после того как несколько лет подавал этот десерт в семейном отеле на территории Вены, продал его конкурентам. С тех пор ведутся постоянные споры между кондитерской "Демель" и отелем "Захер" о том, какой рецепт торта является первоначальным.

Эксперты назвали 20 необычных продуктов, которые должен попробовать каждый

ТЕГИ: едасладостисписокрецептыблюда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...