UA
 

На Sziget выступят Florence + The Machine, Foo Fighters и Twenty One Pilots

Корреспондент.net,  28 ноября 2018, 21:40
0
13895
На Sziget выступят Florence + The Machine, Foo Fighters и Twenty One Pilots
Foo Fighters стали хедлайнерами Sziget-2019

Sziget возвращается 7-13 августа и в свой 27-й день рождения планирует стать крупнейшим и лучшим за все годы.

Одно из крупнейших в мире и самых разноплановых музыкальных событий – Sziget Festival, который недавно получил премию NME Festival Awards за свою известную атмосферу, собирает звездный лайн-ап год за годом. 2019-й не станет исключением благодаря Florence + The Machine, Foo Fighters, Twenty One Pilots, The 1975 и Martin Garrix, которые присоединятся к Ed Sheeran в статусе хедлайнеров.

На сцены Острова Свободы в новом году также выйдут Richard Ashcroft, Chvrches, Jungle, Kodaline, IDLES, Catfish & The Bottlemen, Superorganism, Frank Carter & The Rattlesnakes, Pale Waves, Maribou State, Frank Turner & The Sleeping Souls, Of Mice & Men , Boy Pablo, Parcels, Yungblud, Alma, Tamino, Gang Of Youths, The Blaze и еще больше артистов, которые будут объявлены в ближайшее время. И это только начало анонсов Sziget-2019.

Foo Fighters – бесспорные рок-боги, с корнями в одной из самых влиятельных групп музыкальной истории. Благодаря дискографии с огромными хитами, такими как "Times Like These", "Best Of You", "Everlong", "Learn To Fly" и "The Pretender", их непревзойденное шоу станет сверхъярких событием фестиваля.

Florence + The Machine снискали славу в 2009 году с их невероятным дебютным альбомом "Lungs". В 2015-м чарующая вокалистка Florence Welch стала со своей группой первым британским хедлайнером-женщиной этого века на Glastonbury. Ее внеземное, босоножное присутствие на сцене гарантирует всей аудитории Острова Свободы состояние "Got The Love".

Обладатели Grammy Twenty One Pilots стали первыми альтернативными артистами, два сингла которых одновременно занимали места в Топ-10 США. Одним из них стал "Heathens" – саундтрек к супергеройскому экшну "Отряд самоубийц". Дуэт с пятью студийными альбомами, вдохновленный рэп-роком, несомненно вызовет на Sziget эмоциональные массовые песнопения хором.

Друзья детства The 1975 выросли вместе для того, чтобы стать одним из самых успешных инди-поп-групп в Великобритании и за ее пределами, с премией Brit Awards в 2017 году как "Лучшая британская группа". С их последним альбомом, изданным в конце ноября и следующим, запланированным к выходу в мае 2019-го, The 1975 намерены продлить свое господство в поп-стратосфере.

В свои 22 года Martin Garrix является одним из самых успешных диджеев в мире. Самый молодой диджей за всю историю, который стал диджеем номер один по версии премии Тop 100 DJ Mag в 2016 году, Martin сохранил свое звание в 2017 и 2018 годах. Он стал лишь третьим диджеем, который три года подряд выиграл эту премию. Попав под софиты со своим хитом "Animals", он начал сотрудничать с крупными именами в музыке и создал бесчисленное количество хитов-лидеров чартов. Поэтому его хедлайнерское выступление станет одним из самых ожидаемых моментов недели.

Сцену Sziget украсит разгоряченный с выходом нового сольного альбома фронтмен The Verve и легенда брит-попа Richard Ashcroft, как и колоритные панк-рокеры Frank Carter & The Rattlesnakes. Металлисты Of Mice & Men обещают быть сверхгромкими, не уступая любимчикам инди-рокеров Kodaline. Рядом с ними обеспечат более электронный и расслабляющий саундтрек модерн-соул-коллектив Jungle и восходящая звезда – Tamino, которого называют новым Jeff Buckley. Alma и Chvrches введут всем особую дозу поп-музыки, в то время как Boy Pablo захватит сцену, чтобы представить лучшее скандинавское инди.

Свою самобытную энергию принесут на Остров Свободы бристольские панки IDLES. К выдающемуся лайн-апа присоединятся и инди-поп-новички Superorganism. На Sziget выступят гараж-рокеры Catfish & The Bottlemen, фавориты готов Pale Waves, фолк-панк-иконы Frank Turner & The Sleeping Souls, непринужденные электронные ребята Maribou State, длинноволосые шугейзеры Parcels, новоиспеченный рокер Yungblud, австралийский квинтет Gang Of Youths и электронный дуэт The Blaze. Приветствуя сигетцев из более чем 100 стран ежегодно, с ливнем участников из разных точек мира – от Англии до Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии, Sziget является идеальным местом для объединения всех частей света и их культур.

В дополнение к хедлайнерам и популярным музыкантам на различных сценах Sziget украсит программу артистами world music, театром, кабаре, инсталляциями и арт-перформансами. Sziget возвращается 7-13 августа и в свой 27-й день рождения планирует стать крупнейшим и лучшим за все годы.

ТЕГИ: музыкаВенгрияфестивальБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...