UA
 

Дизайнеры представили наушники, которые подбирают музыку под настроение пользователя

Корреспондент.net,  13 марта 2013, 14:50
0
79
Новости IT - новые гаджеты: Дизайнеры представили наушники, которые подбирают музыку под настроение пользователя
Фото: engadget.com
Наушники способны "распознавать" настроение пользователя

На выставке South By Southwest (SXSW) дизайнеры представили новый вид наушников, которые управляются при помощи настроения пользователя.

Гаджет, получивший название Mico, подключается к iPhone через Bluetooth, далее можно выбирать мелодии, помеченные с помощью специального музыкального приложения.

Пока наушники рассчитаны лишь на 100 аудио-треков. Их особенность заключается в том, что выбор мелодий осуществляется под настроение пользователя.

По словам разработчиков, если пользователю грустно, то Mico будут играть блюз, если хозяин в хорошем расположении духа, то они воспроизведут танцевальные мелодии в стиле диско или дабстэп.

Как пишет Infuture, принцип работы гаджета заключается в том, что в наушники встроены специальные датчики, которые считывают импульсы мозга.

Выбор треков можно также осуществлять просто с помощью "встряхивания" iPhone, но в этом случае исключается "чтение предложений мозга", который диктует, какой вид музыки в данный момент будет оптимальным для пользователя.

Впрочем, как отмечают специалисты, пока Mico иногда допускает ошибки. Но данный гаджет является лишь прототипом, и разработчики намерены его усовершенствовать.

Отметим, в минувшем году ученые из Финляндии разработали световые наушники для лечения сезонной депрессии.

По материалам: Infuture

ТЕГИ: музыкаТехнологиигаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...