UA
 

Назван топ-10 наиболее проблемных смартфонов

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 07:29
0
2246
Ремонт телефона - Опубликован Топ-10 самых проблемных смартфонов
Фото: apple.com
iPhone 3GS оказался наиболее надежным в десятке

Согласно количеству обращений заявок в страховую компанию, Samsung Galaxy S III оказался наиболее проблемным смартфоном. Хозяева же iPhone 3GS оказались "образцовыми" клиентами - они просили страховку реже всех, подсчитал британский сайт Mobile Secure.

Рейтинг самых проблемных смартфонов возглавил Samsung Galaxy S III, флагман Samsung прошлого года. Тайванец HTC Desire S занял второе место, Nokia Lumia 610 - третье, iPhone 4 - четвертое, а BlackBerry Bold 9900 - пятое. Строчки с шестой по десятую заняли соответственно iPhone 4S, Sony Xperia S, BlackBerry Curve 9220, Samsung Tocco Lite 2 и LG Nexus 4.


samsung.com
Первое место досталось экс-флагману Samsung

Список презентовал британский веб-сайт Mobile Insurance, созданный для продажи страховок на мобильные девайсы. Информация основана на количестве обращений клиентов этого сайта.


htc.com
Вторая строчка досталась тайванцу HTC

В источнике не отмечается, с какими именно проблемами обращаются хозяева девайсов. Тем не менее, указываются слова "поломка" и "неисправность". На сайте также сообщается, что клиенты получают страховку от кражи и потери гаджета, и что "услуги Mobile Insurance начинают действовать там, где заканчивается гарантия производителя".


nokia.com
Финнам досталось третье место

Чаше всего, обращения приходят  по вине самих владельцев телефонов,  рассказал Джейсон Брокман, глава Mobile Insurance.

В свою очередь, в подобном рейтинге iPhone 3GS оказался самым "надежным" мобильным телефоном, поскольку от его владельцев страховщикам приходит наименьшее число обращений. Второе место по "надежности" досталось BlackBerry Torch 9800.

"Поломку и возникновение неисправности часто невозможно избежать. По этой причине мы решили составить список телефонов, с которыми проблемы возникают наиболее часто, чтобы покупатели могли обойти их стороной", - отметил Брокман.

Аналитики Mobile Insurance выяснили еще один интересный факт: владельцы гаджетов в белом цвете обращаются в страховую компанию чаще, чем хозяева устройств в черном или серебристом цвете. С чем это связано, объяснений нет.

Ранее сообщалось, что компания Samsung анонсировала 11 апреля смартфоны Galaxy Mega 6.3 и 5.8, которые занимают промежуточное положение между коммуникаторами и планшетами.

По материалам: Cnews
ТЕГИ: iPhoneSamsungсмартфонремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...