UA
 

Made in USA. Motorola и Google представили суперсмартфон Moto X

Корреспондент.net,  2 августа 2013, 09:16
0
1232
Made in USA. Motorola и Google представили суперсмартфон Moto X
Фото: АР
Motorola представила свой первый суперсмартфон после того, как стала подразделением Google

Компания Motorola представила новый смартфон Moto X, основной характерной особенностью которого станет возможность персонализации устройства.

Покупатели смогут выбрать цвет аппарата и материал, из которого будет сделан корпус.

Телефон поступит в продажу в США в конце августа 2013 года по рекомендованной розничной цене в $199 и будет доступен клиентам пяти крупнейших американских операторов сотовой связи, подписавшим двухлетний контракт. Срок персонализации устройства будет составлять 4 дня, для этого партнер Motorola, компания Flextronics International, планирует построить завод в США.

Помимо чисто дизайнерских модификаций, таких как криволинейный корпус и выбор цвета, ключевыми особенностями новой модели станут камера и бесконтактный интерфейс - такие же, как в представленной на прошлой неделе линейке устройств Droid.

Помимо дизайнерских находок, Moto X отличается такими характеристиками, как бесконтактный интерфейс, камера с матрицей в 10 мегапикселей, AMOLED-экран с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 720 на 1280 пикселей. Смартфон оснащен двумя гигабайтами оперативной памяти, 16 или 32 гигабайтами памяти для хранения данных, камерой с матрицей в 10 мегапикселей, а также батареей объемом 2200 мАч. Аппарат также поддерживает стандарт связи 4G LTE м работает под управлением Android 4.2 Jelly Bean.


АР

Давая клиентам возможность персонализировать телефон, компания стремится избежать участия в "войне размеров" и завоевать свой сегмент рынка, в то время как другие производители смартфонов наращивают технические характеристики устройств, такие как разрешение экрана и мощность процессора, Motorola делает упор на индивидуальный подход к потребителю.

Новинка весит 132 грамма, может работать 24 часа от аккумулятора или 13 часов в режиме разговора. Пользователи могут снимать HD-видео в разрешении 1080р при помощи задней 10-мегапиксельной камеры.



АР

Согласно заявлению Motorola, телефон Moto X поступит в продажу одновременно в США, Канаде и Латинской Америке. Полная розничная цена для покупателей, которые не станут заключать контракт с операторами - партнерами компании, пока не установлена.


Reuters

При ближайшем рассмотрении Moto X начинает довольно сильно смахивать на ранее показанные Motorola Droid, такие как Droid Ultra, Maxx или Mini, которые уже продаются на рынке. Эти аппараты имеют схожую аппаратную и программную начинку. Moto X отличается тем, что Google для него бесплатно предлагает 50 гб на хранилище GDrive.


Reuters

В компании говорят, что новый смартфон имеет систему управления Touchless Control, в которой аппарат управляется голосовыми командами (даже в режиме сна). Ключевые фразы назначаются для звонков, навигации или интернет-поиска. В Motorola говорят, что голосовые команды - это хороший выход для водителей.

В компании Motorola говорят, что Moto X выпускается на заводе в Техасе.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: ReutersИнтерфаксРБК
ТЕГИ: GoogleсмартфонGoogle AndroidMotorolaновинкагаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...