UA
 

Фитнес в интернете. Какими будут "умные" часы Samsung Galaxy Gear

Корреспондент.net,  2 сентября 2013, 08:58
0
380
Фитнес в интернете. Какими будут  умные  часы Samsung Galaxy Gear
Фото: digitaltrends.com
Часы Galaxy Gear будут служить персональным консультантом по здоровью

Компания Samsung Electronics 4 сентября в преддверии берлинской выставки электронных новинок IFA 2013 презентует новый высокотехнологичный гаджет Galaxy Gear, представляющий собой интернет-подключаемые часы на базе Android.

Издание VentureBeat уже сегодня сообщает, что ему удалось взглянуть на Galaxy Gear и получить краткое представление о том, что именно представляет собой этот гаджет.

Согласно данным издания Gear - это большие электронные наручные часы с 3-дюймовым ЖК-экраном, работающие на базе Android и имеющие 4-мегапиксельную камеру. Издание ничего не сообщает, работают ли Gear с сотовыми сетями, но вот WiFi-передатчик в них есть. Кроме того, VentureBeat пишет, что Gear в его нынешнем виде - это вовсе не замена смартфона или планшета, а скорее продвинутое фитнесс-устройство. Набор программ тут достаточно ограничен и некоторые из программ связаны с медицинско-физкультурной тематикой.

Также сообщается, что у Gear есть поддержка Bluetooth и возможность соединения со смартфонами Samsung Galaxy S.

Из программного обеспеения Gear можно выделить программы для подсчета калорий и мониторинга за фитнес-тренировками, а также пульсомер и медицинский монитор. Ничего более впечатляющего, по данным Venture Beat, в Gear пока нет. Впрочем, ранее появились сведения, что платформа Gear будет открытой и под нее можно будет писать сторонние приложения.

Отметим, что ранее появились слухи о том, что и компания Apple работает над собственным дизайном интернет-подключаемых часов. Релиз iOS-часов ожидается к концу года. 

Напомним, ранее в ряде патентов, зарегистрированных в Южной Корее, журналисты обнаружили подробную информацию о планах компании Samsung по созданию "умных часов". На чертежах показано устройство с гибким экраном, которое оборачивается вокруг запястья, и другие части из металла и синтетических материалов.
ТЕГИ: Samsungчасыгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...