UA
 

Вслед за IT-гигантами: HTC работает над собственной версией "умных" часов - FT

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 08:34
0
235
Новости HTC -  умные  часы - Вслед за IT-гигантами: HTC работает над собственной версией  умных  часов - FT
Фото: AP
HTC планирует выпустить свою версию смарт-часов

Тайваньский производитель смартфонов - компания HTC - может расширить привычную сферу деятельности и заняться разработкой носимых гаджетов таких, как смарт-часов.

Об этом сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на слова представителей компании.

По данным издания, Питер Чоу, занимающий пост генерального директора НТС, и председатель правления госпожа Шер Вонг намекнули на то, что тайваньский вендор может представить свою версию "умных" часов.

Как сообщил Чоу, HTC совместно с американской Microsoft работает над созданием нового устройства, носимого на запястье. Никаких подробностей на сегодняшний день озвучено не было, однако само по себе заявление оставляет обильную почву для размышления.

Обратим внимание, что это не первый проект по созданию смарт-часов в истории HTC. Так, в 2004 году компания уже выпускала подобный продукт. Однако позднее устройство было снято с производства из-за слабого спроса.

FT также сообщает, что представители компании не отрицают возможности появления нового планшета HTC. Глава тайваньского вендора поделился лишь несколькими короткими эпитетами в адрес новинки, назвав ее "революционной". 

Добавим, что вендор ранее уже пыталась добиться успеха на быстрорастущем планшетном рынке, но потерпел фиаско. Напомним, что в феврале 2011 году компания выпустил свой первый планшет. Речь идет о 7-дюймовой модели HTC Flyer на базе 1,5-гигагерцового процессора и операционной системы Google Android.

Позднее, в сентябре, был представлен 10,1-дюмовый HTC Jetstream с поддержкой 4G LTE. Потребители встретили оба гаджета достаточно холодно, и с тех пор HTC не предпринимала новых попыток заявить о себе в данном сегменте.

Кроме вышесказанного стоит также подчекнуть, что сейчас мир IT захлестнула волна разработок "умных" гаджетов. Так, компании Apple, Microsoft, Samsung, LG работают над "умными" часами, Google разрабатывает "умные" очки, а компании T-Systems, Airbus и RIMOWA представили необычный интеллектуальный прототип первого "умного" чемодана, который пассажиры смогут отправлять в самостоятельное путешествие.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: часыHTC
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...