UA
 

Эксперты назвали планшет с самым лучшим экраном

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 13:42
8
11113
Эксперты назвали планшет с самым лучшим экраном
Фото: AP
Tab S оснащается высококачественной панелью на органических светодиодах

Эксперты из компании DisplayMate Technologies признали дисплей Samsung Galaxy Tab S 10.5 лучшим среди современных планшетных компьютеров.

Второе и третье места в рейтинге заняли Kindle Fire HDX от Amazon и Apple iPad Air соответственно.

Tab S оснащается высококачественной панелью на органических светодиодах (OLED), которая обладает самым высоким разрешением на рынке QuadHD — 2560х1600 точек. Модель доступна в двух вариантах: 10,5 и 8,4 дюйма. Ее стоимость в США начинается от 500 долларов.

По словам президента DisplayMate Реймонда Сонейры, дисплей планшетника Samsung "показал лучшие результаты из всех, что мы когда-либо тестировали". В частности, Tab S заслужил хорошие оценки за высокую точность цветопередачи, мало бликующий экран и наименьшее изменение уровня яркости при увеличении углов обзора.

В исследовании отмечается превосходство OLED над технологией ЖК. В GalaxyTabS используются дисплеи SuperAMOLED, тогда как в устройствах Amazon и Apple — панели на жидких кристаллах. Кроме того, SuperAMOLED применяется в GalaxyS5 от той же Samsung, который ранее был признан лучшим в рейтинге DisplayMate среди смартфонов.

В 2013 году, до релиза Tab S, первое место занял Kindle Fire HDX, второе — iPadAir. "В то же время,  планшеты  Samsung уступают по одному показателю — они не такие яркие, как их конкуренты с ЖК-дисплеями", - объяснил Сонейра,

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion ВКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: SamsungпланшетAmazon Kindle FireiPad Air
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...