UA
 

LG представила молодежный смартфон, выражающий эмоции

Корреспондент.net,  11 ноября 2014, 15:42
3
4990
LG представила молодежный смартфон, выражающий эмоции
Фото: engadget.com
LG AKA будет позиционироваться как "эмоциональный" смартфон

Южнокорейская компания анонсировала новый молодежный смартфон - LG AKA.

Гаджет LG AKA на Android выйдет с оригинальными чехлами и будет рассчитан на молодежную аудиторию. Ключевой особенностью новинки является кейс, передняя панель которого закрывает экран не полностью, оставляя верхнюю часть устройства видимой, сообщает Engadget.

 LG AKA будет рассчитан на молодежную аудиторию

На открытой части отображаются анимированные глаза виртуального персонажа, выражающие различные эмоции - грусть, радость, недовольство и другие. Смартфон "реагирует" на все, что с ним происходит: изменение уровня заряда аккумулятора, режим использования. Всего доступно четыре персонажа: Eggy (желтый кейс), Wookie (белый), Soul (темно-синий) и YoYo (розовый).

В основу смартфона положен четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1,5 ГБ, емкость встроенного флеш-модуля - 16 ГБ (расширяется с помощью microSD-карты).

LG AKA оснащен дисплеем диагональю 5 дюймов с разрешением 720×1280 точек. Также в аппарате предусмотрены камеры на 2,1 Мп и 8 Мп, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Поддерживается работа в мобильных сетях четвертого поколения LTE. Размеры составляют 138,7×71,9×9,9 мм, вес - 157 г вместе с кейсом.

Стоимоить LG AKA составит в Корее $460 в переводе на американскую валюту. Относительно выхода смартфона на других рынках, в том числе и на украинском, информации пока нет.

Напомним, ранее в этом году компания представила свой флагманский смартфон LG G3 с лазерным автофокусом и 5,5-дюймовым экраном с Quad HD-разрешением (2560 х 1440 пикселей, плотность - 534 ppi).

В сети появилась информация о новом флагмане HTC

ТЕГИ: телефонсмартфонAndroidLG Electronics
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...