UA
 

Человек впервые проведет месяц в шлеме виртуальной реальности

Корреспондент.net,  19 ноября 2014, 15:54
28
7905
Человек впервые проведет месяц в шлеме виртуальной реальности
Фото: Mark Farid
Фото 24 часового теста в шлеме виртуальной реальности

Эксперимент призван понять, являются ли наши личности неотъемлемой нашей частью или же они являются нашей временной оболочкой.

Английский художник Марк Фарид собирается провести 28 дней в шлеме Oculus Rift симулирующим виртуальную реальность, сообщает The Verge.

В эти дни он будет находится в замкнутом пространстве, где будет лишь кровать и ванная комната. Его жизненное пространство будет демонстрироваться на экранах для всех желающих.

Этот эксперимент под названием Seeing I задуман, чтобы понять, являются ли наши личности неотъемлемой нашей частью или же они являются нашей временной оболочкой.

“Я хочу понять, возможно ли полностью потерять ощущение себя. Может быть я не тот, кем себя считаю и моя индивидуальность не постоянна”, - говорит Фарид.

Срок в 28 дней был выбран не случайно, по некоторым теориям, человек теряет привычки после трех недель. Дополнительную неделю Фарид проведет в виртуальности для большей надежности. Он надеется выйти с виртуальной реальности с чужими воспоминаниями, а значит, другим.

Запланирован эксперимент на 2015 год.

ТЕГИ: виртуальная реальностьэкспериментАнглиявиртуальный шлем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...