UA
 

Американский Forbes назвал YotaPhone 2 "прорывом года"

Корреспондент.net,  9 декабря 2014, 16:24
169
21152
Американский Forbes назвал YotaPhone 2  прорывом года
Фото: Фото из социальных сетей
YotaPhone 2 назвали прорывом года

Авторитетное издание назвало российский гаджет наиболее инновационным в 2014 году.

Американская версия журнала Forbes признала российский YotaPhone 2, поступивший в продажу на минувшей неделе, "наиболее прогрессивным смартфоном" уходящего года.

"Восхитительный, свежий, инновационный", - именно такими словами обозреватель издания описал новую разработку россиян, которая, впрочем, полностью собирается в Китае.

 
 Фото из социальных сетей
Второе поколение YotaPhone стоит порядка $650

Журнал отмечает, что в смартфоне есть ряд недостатков: фотокамера, которая качественные снимки делает только при дневном освещении, низкая скорость обновления изображений на E-Ink дисплее, и отсутствие на нем подсветки, а также наличие следов от предыдущего изображения при обновлении экрана.

Несмотря на вышеперечисленные минусы, эксперт журнала надеется, что они устранятся с выходом новых обновлений программного обеспечения. При этом обозреватель издания сам же отмечает, что эти недостатки являются частью аппаратной начинки устройства.

"YotaPhone 2 - это редкий зверь. С одной стороны, он достаточно радикален, чтобы заинтересовать людей, а с другой - вполне дружелюбен и к обычному пользователю, который ищет что-то новое и интересное", - пишет Forbes.

Напомним, особенностью YotaPhone 2 является второй экран, выполненный по технологии E-Ink, которая позволяет экономить заряд аккумулятора.

Одобренный Путиным. YotaPhone 2 с двумя экранами представят 3 декабря
 

СПЕЦТЕМА: Технологии
ТЕГИ: РоссиясмартфонForbesгаджетYotaPhone
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...