UA
 

Андроиды и 4К: Главные тренды крупнейшей выставки электроники CES 2015Сюжет

Корреспондент.net,  5 января 2015, 16:04
13
13379
Андроиды и 4К: Главные тренды крупнейшей выставки электроники CES 2015
Фото: The Verge
Робот-андроид от Toshiba

Выставка CES 2015 начинается завтра и продлится до девятого января.

Завтра в Лас-Вегасе стартует международная выставка потребительской электроники 2015 International CES (Consumer Electronics Show) 2015  - международной выставки. Продлится она до девятого января. В этом году ожидается участие более трех с половиной тысяч кампаний. Издание CbsNews подговило тренды, которые можно ожидать на выставке.

Фото: Flickr

Виртуальная реальность

 Фото: Mashable

Здесь ожидается не только Oculus, которую Facebook купил за 2 миллиарда долларов, со своим виртуальным шлемом, но и различные приспособления, дающие доступ к виртуальной реальности при помощи мобильных устройств, например Google Cardboard или Gear VR

Естественно, это не значит, что магазины приложений сразу будут переполнены играми с поддержкой виртуальной реальности, но направление набирает все большую популярность, и скорее всего, им будет заниматься все компании, так или иначе связаны с современными технологиями.

Новое поколение автомобильных систем

 Фото: Mashable

На выставке будут представлены и автомобильные компании, такие как Audi, BMW, Chrysler, Ford, GM, Mercedes, Toyota и Volvo. Ожидается появление автомобилей с интегрированными соответствующими системами нового поколения, такие как автономное вождение, предотвращение аварий, автоматическая парковка и прочее.

Таким образом, помимо развития мультимедийных возможностей, автомобили также становятся умнее, так что можно ожидать появления различных интеллектуальных систем.

Интернет вещей

 Фото: Novate

Согласно заявлению организаторов, CES покажет "самый большой выбор продуктов, приложений и технологий, связанных "Интернетом вещей". Звучит знакомо, так как то же самое говорили и на прошлой выставке.

Но тренд есть тренд, а "интернету вещей" необходим единое пространство, чтобы организовать удобную работу с умными элементами дома с мобильного устройства.

Так, на выставке компания Qualcomm покажет, как она намерена развивать свою платформу, а Intel уже представила свое видение единого пространства для таких устройств. Bosch, Cisco и ABB также не намерены упускать этот сегмент и готовят собственную среду управления умными гаджетами.

Кроме того, Google хочет собрать все смарт-устройства под эгидой стартапа Nest —эти системы должны значительно ускорить развитие и появление большого числа домашних гаджетов с доступом в сеть.

Носимая электроника

 Фото: Mashable

Носимая электроника обещает стать главным трендом 2015 года. Это станет возможным, благодаря появлению большего числа гаджетов с дисплеями. Их наличие позволяет предлагать большее число возможностей для таких устройств без необходимости взаимодействия со смартфоном, а вершиной этого развития станет очередной бум смарт-часов.

Самой обсуждаемой темой этого тренда  являются, естественно, смарт-часы iWatch от Apple (на выставке они не будут представлены), однако на выставке будет также 580 компаний, демонстрирующий продукты этого сегменты.

Повсеместное 4К

 Фото: Flickr

 В 2015 году на CES 2015 Sony, LG, Sharp, Samsung и Panasonic представят новые линейки телевизоров, содержащие  в себе и панели с 4К-разрешением. Таким образом значительно расширится количество устройств на рынке, таких как мониторы или телевизоры, для воспроизведения соответствующего контента.

Это разрешение доберется и до камер, что также должно подстегнуть продажи телевизоров и мониторов с поддержкой такого разрешения, которые будут постепенно дешеветь на фоне растущей рыночной конкуренции.

Роботы

Фото: Toshiba

Количество экспонатов-роботов, по сравнению с прошлой выставкой, также должно увеличиться на 25 процентов. Ожидаются робот-андроид с человеческой внешностью, и роботы в виде животных, и роботы-охранники, и роботы-уборщики.

Кибербезопасность

 Фото: Wikimedia

Вместе с развитием технологий, закономерно можно ожидать и роста кибер-преступлений. Поэтому на выставке будут представлены и новые приложения, продукты и технологии, призванные обеспечить безопасность пользователей.

Читайте также: Главные технотренды 2014 года.

СПЕЦТЕМА: CES 2015
ТЕГИ: выставкароботэлектроникатехникагаджетгаджетыces 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...