UA
 

Российская Yota Devices выпустит планшет с двумя экранами

Корреспондент.net,  15 января 2015, 14:20
80
5457
Российская Yota Devices выпустит планшет с двумя экранами
Фото: SemarGlcranes
Глава Yota Devices Владислав Мартынов

Планшет получит обычный цветной дисплей и черно-белый, выполненный по технологии e-ink

Российская компания Yota Devices, известная смартфоном YotaPhone, планирует выпустит планшет с двумя экранами, сообщают "Известия" со ссылкой на главу компании Yota Devices Владислава Мартынова.

Планшет получит обычный цветной дисплей и черно-белый, выполненный по технологии e-ink (электронная бумага). Диагональ нового устройства составит 9-10 дюймов.

Основные характеристики планшета пока неизвестны. Судя по всему, окончательного решения о его разработке пока не принято и сейчас эксперты анализируют рынок.

При этом, Мартынов говорит, что новое устройство будет довольно дорогим, ведь его себестоимость составит 400-450 долларов.

Но это не пугает разработчиков, ведь они нацелены не только на снижение рыночной цены, но и на выработку других преимуществ.

Что это будут за преимущества – сказать сложно. Владислав Мартынов уточнил, что заложенных в концепцию YotaPhone преимуществ в данном случае будет недостаточно.

Низкое энергопотребление e-ink-экрана планшета не скажется на популярности планшета, поскольку нечто подобное мы можем видеть и в случае с его аналогами.

Четкость изображения экрана с технологией e-ink при солнечном свете также не даст решающего преимущества. Это значит, что специалистам Yota Devices нужно будет придумать что-нибудь еще.

Ранее Владислав Мартынов отправил сооснователю Apple YotaPhone 2.

ТЕГИ: РоссияпланшетYotaPhone
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...