UA
 

Студент создал "цифровой аватар"

Корреспондент.net,  26 февраля 2015, 16:05
8
11553
Студент создал  цифровой аватар
Фото: Studio Any
Project Anywhere считывает малейшие движения рук и отображает их на экран владельца

"Виртуальный цифровой аватар" теперь может быть у каждого.

Студент Цюрихской политехнической школы Константинос Милтиадис разработал устройство-контроллер, позволяющее людям взаимодействовать в одной виртуальной реальности, при этом находясь на разных концах планеты, сообщает Euronews.

Разработка получила название Project Anywhere или неофициальное "виртуальный цифровой аватар", и вполне претендует на must have для любого геймера.

Работает устройство посредством сборных аксессуаров – особенно важны перчатки. В них встроены гибкие сенсоры, акселерометр, гироскопы, реагирующие на изменение тела в пространстве и цифровой компас.

Примечательно, что сделать себе перчатки можно и самому. "Они сделаны из материала, который может быть создан при помощи 3D принтера" - отмечает создатель проекта. Также для функционирования Project Anywhere необходимы пластиковая маска, айфон и предустановленное программное обеспечение.

Компания Samsung выпустила шлем виртуальной реальности

Впрочем, пока что для геймеров проект не совсем доступен. Разработчик не собирается коммерчески продвигать свое изобретение, зато планирует предложить его музею фантастики в Вашингтоне.

Напомним, ранее канадцы разработали очки виртуальной реальности для Ipod и Iphone.

ТЕГИ: ТехнологиигеймерыШвейцариявиртуальная реальностьразработки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...