UA
 

"Черный телефон". Представлен самый защищенный смартфон в мире

Корреспондент.net,  2 марта 2015, 19:35
26
36363
 Черный телефон . Представлен самый защищенный смартфон в мире
Фото: Silent Circle

Работает новинка через зашифрованную оболочку PrivatOS на системе Android и активно использует приложения из пакета приложений.

Компания Silent Circle в рамках крупнейшей выставки смартфонов MWC 2015 показала улучшенную версию защищенного от слежки и "слива" данных смартфона Blackphone 2, пишет cNet. Кроме того, был анонсирован и защищенный от взлома планшет Blackphone Plus.

Фото: cNet

Работает новинка через зашифрованную оболочку PrivatOS на системе Android и активно использует приложения из пакета Silent Suite apps. Отметим, что без этих приложений, производитель не сможет гарантировать полную безопасность данных, а для полноценного использования нужна платная подписка.

Lenovo показала "убийцу" фотоаппаратов - Vibe Shot

Фото: The Verge

Для каждого действия в Silent Suite apps есть секретное приложение: Silent Phone для защищенных от прослушивания вызовов (используется peer-to-peer VoIP), Silent Text для отправки сверхзащищенных сообщений, a утилита Silent Contacts закрывает от посторонних записную книжку пользователя.

Фото: PCmag

Все службы и утилиты в этом смартфоне зашифрованы, работа в браузере и приложениях абсолютно безопасна. В компании уверяют, что ни государственные службы, ни шпионское или рекламное ПО не проберутся на смартфон. А данные пользователя: разговоры, сообщения и контакты находятся под надежной защитой. 

Microsoft представила "антикризисные" смартфоны на MWC 2015

Фото: PCmag

Шифрование на Blackphone, Blackphone 2 и планшете Blackphone осуществляется через программное обеспечение Silent Circle и SpiderOak. Интернет-соединение происходит через частную виртуальную сеть (VPN). При включении смартфон запрашивает пароль и ПИН-код.

iPhone 6 против Galaxy S6: сравнение дизайна

Фото: cNet

Blackphone 2 имеет Full HD-экран  размером 5,5 дюймов. Камера - 13 Мп, фронтальная камера - 5 Мп. По емкости аккумулятора и объему внутренней памяти характеристики еще неизвестны.

Фото: cNet

На рынок самый защищенный в мире смартфон и его планшет поступят в июне 2015 года. Цена еще неизвестна.

На данный момент можно отметить тенденцию повышения интереса к разработкам в сфере защиты персональных данных. Так, в индустрии смартфонов компании BlackBerry и Boeing приступили к совместной разработке шпионского телефона для сотрудников министерства обороны США и внутренней безопасности страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...