UA
 

Российский YotaPhone 2 выходит на рынок США и готовится подешеветь

Корреспондент.net,  4 марта 2015, 10:56
109
8788
Российский YotaPhone 2 выходит на рынок США и готовится подешеветь
Фото: YotaDevices
YotaPhone 2 может работать в американских LTE-сетях сотовых операторов AT&T и T-Mobile

Yota Devices собирается выпустить более доступную версию смартфона YotaPhone 2c.

Российский смартфон YotaPhone 2 с двумя экранами вскоре появится на рынке США, пишет Phonescoop.  Yota Devices на официальном сайте сообщила о скором начале кампании на ресурсе Indiegogo. Цена смартфона составит 600 долларов.

YotaPhone 2 может работать в американских LTE-сетях сотовых операторов AT&T и T-Mobile. Первые люди, оформившие заявки через Indiegogo, получат какие-то бонусы, но какие именно — пока не сообщается. Можно предположить, что речь идёт о скидках. Сейчас ожидается, что кампания Indiegogo будет развёрнута в апреле, а выход смартфона в США обещан летом.

На данный момент Yota Devices работает над обновлением для смартфона на базе платформы Android 5.0 — ожидается, что оно будет готово к моменту запуска в США или немного позже. Какие именно новшества стоит ожидать в этом крупном апдейте помимо преимуществ собственно Lollipop — пока не сообщается.

Кроме того, представитель Майк Келли сообщил, что Yota Devices собирается выпустить более доступную версию смартфона YotaPhone 2c. Экран E-Ink на тыльной стороне сохранится, но будут заменены на более дешёвые фронтальный дисплей и некоторые компоненты.

Насколько эти модификации позволят снизить стоимость устройства, не ясно, но компания обещает, что качество изготовления останется прежним. Дата запуска YotaPhone 2c не известна.

Помимо этого, Yota Devices продолжает разработку YotaPhone 3 и надеется показать смартфон следующего поколения в январе 2016 года на выставке CES 2016.

Напомним, Yota Devices представила YotaPhone 2 в декабре 2014 года.

В конце прошлого года продажи устройства стартовали в России и 20 странах Европы, Ближнего Востока и Азии. Данные о количестве проданых смартфонах разнятся.

ТЕГИ: РоссияСШАсмартфонYotaPhoneYotaPhone 2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...