UA
 

Fairphone создала "самый этичный в мире" смартфон

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 10:49
4
7058

Новинка Fairphone 2 является одной из самых ремонтопригодных на рынке гаджетов.

Создатели Fairphone представили следующую модель линейки – Fairphone 2, пишет  Phone Arena. Разработчики устройство называют его "самым этичным в мире", так как его производство налажено с уважением не только к окружающей среде, но и к правам человека.

Приобрев Fairphone 2 пользователь не будет вынужден впоследствие каждый год покупать новый гаджет, когда его устройство технически устареет.

Концепция модульного смартфона в буквальном смысле позволяет не только беспроблемно чинить Fairphone 2, но и совершенствовать его технические характеристики.

Fujitsu выпустила флагманский смартфон со сканером радужной оболочки глаз

Для этого достаточно всего лишь купить другие компоненты и собрать новый флагман на базе "старого" смартфона. Заменить можно все - начиная от дисплея и камеры и заканчивая корпусом и процессором.

Фото: Fairphone

В базовой комплектации новинка оснащена 5-дюймовым экраном Gorilla Glass 3 с разрешением FullHD, а также чипсетом Qualcomm Snapdragon 801. Объем оперативной памяти – 2 Гб, встроенного флеш-накопителя – 32 Гб. Разрешение основной камеры составляет 8 Мп. Емкость аккумулятора равна 2420 мАч. Операционная система – Android 5.1 Lollipop.

Старт продаж намечен на осень этого года. Стоимость Fairphone 2 составит порядка 525 евро.

Напомним, ранее эксперты назвали LG G4 самым ремонтопригодным флагманом.

ТЕГИ: Технологиисмартфонремонтгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...