UA
 

Первую партию роботов-андроидов Pepper продали за минуту

Корреспондент.net,  20 июня 2015, 17:57
19
18152
Первую партию роботов-андроидов Pepper продали за минуту
Фото: Reuters
Человекоподобный робот Pepper поступил в свободную продажу

Андроид может подбодрить человека, вести себя активно, а иногда даже "почувствовать одиночество".

В Японии первая тысяча человекообразных роботов Pepper была продана за одну минуту, говорится на сайте компании SoftBank Robotics Corp. Стоимость одного такого робота составляет около 1,8 тысяч долларов.

Разработчики Pepper утверждают, что он умеет разговаривать, понимать эмоции человека и реагировать на его настроение и прикосновения, выполнять простейшие поручения.

"Этот робот может находиться в разных состояниях в зависимости от обстоятельств и выражения лица человека", - рассказал президент Softbank Сон Масаеси на пресс-конференции перед началом продаж.

В японском банке появился андроид-помощник

По словам главы компании-разработчика, андроид может подбодрить человека, вести себя активно, а иногда даже "почувствовать одиночество".

Компания начала принимать предзаказы на человекоподобных андроидов в субботу в 10:00 по местному времени. Ожидается, что первая тысяча покупателей, которые успели оформить предзаказ онлайн, получат своих роботов в июле. Тогда же возобновится прием заказов. 

Ранее сообщалось, что в Японии откроют первый в мире отель с персоналом из роботов.

7 июня команда из Южной Кореи стала призером международного конкурса на создание самого продвинутого робота DARPA Robotics Challenge.

ТЕГИ: Технологииандроидроботы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...