UA
 

Apple запатентовала новый композитный материал

Корреспондент.net,  21 июня 2015, 18:47
5
8174
Apple запатентовала новый композитный материал
Фото: Engadget
Пока неизвестно, когда именно в Apple решат применить новый патент

Композитные корпуса будут выглядеть как целиком изготовленные из анодированного металла.

Инженеры Apple придумали способ, который поможет сохранить привычный внешний вид устройств, но избавиться от нарушающих целостность корпуса пластиковых вставок. О регистрации очередного патента компании сообщило издание iClarified.

Композитные корпуса с применением новинки будут выглядеть как целиком изготовленные из анодированного металла. В отличие от алюминиевых они пропускают сигналы встроенных в телефон антенн и не влияют на работу устройства в Wi-Fi, Bluetooth и сотовых сетях.

Пока неизвестно, когда именно в Apple решат применить новый патент.

Наиболее обсуждаемыми патентами Apple за 2014 и 2015 год стали патенты на управление автомобилем с помощью iPhone, на защиту iPhone при падении и на собственную социальную сеть. Наибольший интерес публики с марта 2014-го приковывают к себе изыскания компании, направленные на развитие технологии CarPlay.

Как сообщал Корреспондент.net, Apple выходит на мировой рынок с новым приложением, которое предоставляет владельцам мобильных устройств, включая смартфоны, доступ к оперативным новостям. Служба получила название Apple News.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: AppleiPhoneТехнологиипатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...