UA
 

Lexus назвала дату премьеры летающего скейта

Корреспондент.net,  29 июля 2015, 16:30
29
11645
Lexus назвала дату премьеры летающего скейта
Фото: Lexus-int

Новинка напоминает ховерборд - доску, показанную в кинофильме "Назад в будущее 2".

В сети появился новый промо-ролик летающего скейтборда от компании Lexus, в котором указана дата премьеры устройства - 5 августа.

Samsung представила сверхтонкие планшеты Galaxy Tab S2

Новинка напоминает ховерборд - доску, показанную в кинофильме "Назад в будущее 2". Ранее компания Hendo уже предпринимала попытку создать гаджет, подобный киноверсии, однако вариант, предложенный компанией Lexus, имеет больше сходства с ховербордом.

Lexus уже показывала новый продукт в коротких роликах-тизерах, демонстрирующих, что доска выдерживает вес взрослого человека и при этом действительно парит над землей.

Ховерборд работает на магнитной подушке, а дым, заметный на видео, возникает в результате испарений жидкого азота, отвечающего за охлаждение размещенных в доске сверхпроводников.

Lada Vesta: опубликованы первые фотографии интерьера серийной модели

Устройство может использоваться только над поверхностью с магнитными свойствами. Над обычным бетоном или асфальтом ховерборд летать пока не может. С этой целью Lexus создала специальный скейтпарк, в дорожки которого вмонтированы металлические рельсы. Строительство скейтпарка началось 24 июня 2015 года.

Ранее сообщалось, что разработчики представили многофункциональный смартфон для экстремалов Janus One.

ТЕГИ: новинкаскейтLexusскейтбординггаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...