UA
 

В магазинах Apple появился первый украинский гаджет

Корреспондент.net,  14 ноября 2015, 11:36
84
21523
IBlazr на прилавках Apple
Фото: Ain
Стартаперы собрали на Kickstarter средства на выпуск вспышек iBlazr и чехла Lunecase

Теперь украинские вспышки iBlazr продают в магазинах Apple.

На полках официальных магазинов продукции Apple появились украинские LED-вспышки iBlazr и iBlazr 2 для планшетов и смартфонов, включая новое поколение iPhone 6s, пишет Ain.ua.

Создателями вспышек является стартап-компания Concepter. Финансирование проекта осуществлялось на базе краудфандинговой платформы Kickstarter.

Стоит отметить, что средства на выпуск улучшенной модификации вспышки iBlazr 2 (70 тысяч долларов) были собраны разработчиками за три дня, а сбор средств на чехол для iPhone Lunecase (50 тысяч долларов) окончился за рекордные для компании сутки.

Фото: Kickstarter

Определен самый успешный стартап Kickstarter за всю историю

На данный момент вспышки от Concepter доступны в официальных магазинах Apple в Германии, Великобритании, Швейцарии, Испании, Италии, Турции Нидерландах, Бельгии и Швеции.

По словам директора по бизнес-развитию Concepter Евгения Рогова, сотрудничеству с Apple предшествовал длительный процесс переговоров. 

По требованию Apple стартапу, в условиях еще не подписанного контракта, пришлось переделывать упаковку первого поколения вспышек, производя для этого отдельную партию товара на свой страх и риск.

Однако, в дальнейшем гаджет сумел найти своего покупателя и второе поколением вспышек также попало в App Store.

"Эта компания, которая имеет право диктовать условия, требования и сроки. Зная статистику и отклик на первое поколение iBlazr, Apple сразу же заинтересовался iBlazr 2", - поясняет Рогов.

Напомним, ранее вспышка iBlazr от Concepter была представлена на междунарождной выставке потребительской электроники CES-2015.

ТЕГИ: УкраинаAppleгаджетстартапApple StoreKickstarter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...