UA
 

В США придумали способ победить ночные кошмары

Корреспондент.net,  28 декабря 2015, 17:40
14
3164
В США придумали способ победить ночные кошмары
Фото: kickstarter.com
Лампа помогает бороться с ночными кошмарами

Новая разработка предназначена для того, чтобы будить спящего, если ему снятся ужастики.

Специальная лампа под названием SafeWake является разработкой стартапа Flux Nixie LLC и предназначена для борьбы с ночными кошмарами, отмечено на официальном сайте продукта.

Устройство SafeWake состоит из центрального блока, пульсометра с Bluetooth-модулем и USB-лампы. В центральный блок прибора постоянно поступают данные о частоте пульса. Если скорость пульса заметно увеличивается, блок подает питание на USB-порт, с которым соединена лампа.

Кроме того, обладатель прибора может выбрать еще более действенный метод и присоединить к устройству колонки, чтобы в случае ночного кошмара начинала звучать композиция Бетховена "К Элизе".

Шведка изобрела будильник, пробуждающий пощечинами

Создатели прибора отмечают, что в большинстве случаев световое и звуковое воздействие безотказно срабатывают, и человек просыпается. А свет помогает быстрее прийти в себя и отойти от кошмара.

По словам разработчиков, к USB-порту можно подключать также и любое другое устройство, которое способно разбудить человека.

В настоящее время  лампа SafeWake уже доступна на рынке. Однако, чтобы ее приобрести, необходимо пожертвовать на проект 190 долларов. А если покупатель желает приобрести полный комплект, то это обойдется ему в 320 долларов.

Ранее Корреспондент.net назвал самые лучшие изобретения, которые увидел мир в 2015 году. В частности, в их число вошли супершприц для быстрого обрабатывания ран и антихрап.

ТЕГИ: IT-технологииразработкиизобретения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...