UA
 

Nokia снова станет финским брендом

Корреспондент.net,  14 февраля 2016, 21:08
49
23937
Nokia снова станет финским брендом
Фото: Getty
Смарфоны Nokia

Nokia уже "случайно" показала три своих смартфона.

Компания Nokia Corporation начала переговоры с крупным финским производителем Bittium о возвращении свей национальной принадлежности в сфере производства цифровых устройств, сообщает Planet Today.

Отмечается, что Nokia ведет переговоры о выделении производственных мощностей для выпуска брендом своих устройств на территории Финляндии.

Если сделка состоится, то Nokia придется завершить контракт с Foxconn, которая сейчас производит планшет N1 под финской маркой.
 
Кроме того, издание сообщает, что если партнеры придут к соглашению, первые экземпляры техники Nokia потребители смогут увидеть уже до конца этого года.
 

В январе этого года Nokia "случайно" показала три своих смартфона. В ролике продолжительностью около полутора минут собрано множество коротких сюжетов.

В кадре можно различить планшет N1 на Android, выпущенный Nokia после заключения соглашения о продаже мобильного подразделения Microsoft, а также камеру виртуальной реальности Ozo и три смартфона, не анонсированных ранее.

Один из них, вероятно, Nokia C1 - гаджет на Android, вокруг которого ходило немало слухов. Ещё один гаджет похож на устройства линейки Nokia Asha, а третий - на Panasonic Lumix с отличной камерой. 

А снимки одного из них, выполненного в unibody-корпусе, "утекли" в сеть в тот же день.

 

В декабре прошлого года сообщалось, что Nokia выпустила видеокамеру виртуальной реальности за 60 тысяч долларов.

А летом компания Microsoft анонсировала выпуск нового мобильного телефона Nokia 105 Dual SIM.

ТЕГИ: Nokiaсмартфонгаджетсмартфоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...