UA
 

Apple создаст усиленную защиту iPhone - NYT

Корреспондент.net,  25 февраля 2016, 13:13
2
2601
Apple создаст усиленную защиту iPhone - NYT
Apple усиливает защиту своих девайсов

Новая система защиты позволит избежать любого взлома.

Инженеры компании Apple начали работать над созданием усиленной системы защиты iPhone, которая бы позволила избежать любого взлома девайсов с IOS, передает New York Times, ссылаясь на собственные источники.

Эксперты предполагают, что в случае разработки подобной системы все попытки властей получить доступ к заблокированной информации на устройствах Apple будут бессмысленными.

Предполагается, что новый ход компании может повлечь за собой очередные судебные иски и разбирательства, а заодно  - и новые технические решения со стороны Apple.

Также издание отмечает, что в настоящий момент обязаны предоставлять информацию правительству лишь мобильные операторы, но не технологические компании, в числе которых Apple и Google.

Глава Apple назвал требования ФБР "раковой опухолью"

"Гонка вооружений будет продолжаться до тех пор, пока Конгресс не уточнит обязательства компаний в таких случаях", - отметил по данному вопросу Бенжамин Вайттс из Brookings Institution.

________________________________________________________________

Известно, что еще 16 февраля суд обязал компанию Apple предоставить инструменты для получения доступа к данным, хранящимся на iPhone калифорнийского преступника, застрелившего в ходе теракта 14 человек. Однако данные требования глава компании Apple выполнять отказался, сославшись на защиту персональных данных пользователей от злоумышленников.

ТЕГИ: AppleiPhoneФБРiOS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...