UA
 

Google презентовала превью новой ОС Android

Корреспондент.net,  10 марта 2016, 11:13
6
6157
Google показала новую ОС
Google показала новую версию Android

Презентация самой Android N состоялась пока лишь для разработчиков.

Компания Google презентовала превью новой версии мобильной операционной системы Android. Новая ОС, которую пока представили лишь разработчикам на специальном сайте Developer.android.com, носит название Android N.

Известно, что ОС будет отличаться от предыдущих своей многозадачностью. Пользователь сможет работать одновременно с двумя приложениями на разделенном экране. Также будет поддерживаться режим "картинка в картинке", когда в отдельном окне можно будет запустить видеоролик.

Google поддержала Apple в конфликте с ФБР

По-иному будет выглядеть и панель уведомлений. Для того, чтобы ответить на новые оповещения, пользователю не нужно будет открывать дополнительные меню.

Сообщается также, что разработчики смогут опробовать новую ОС на устройствах Google Nexus. Презентация Android N ожидается в третьем квартале 2016 года.

 

 

 

 

 

Ранее Корреспондент.net сообщал, что компьютерная программа AlphaGo от Google победила в традиционной китайской игре го в первой партии против корейца Ли Седоля, одного из сильнейших мировых игроков и обладателя 9-го дана го.

ТЕГИ: GoogleGoogle AndroidAndroid
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...