UA
 

Samsung готовит "раскладушку" и гнущийся смартфон - СМИ

Корреспондент.net,  7 июня 2016, 17:39
7
7882
Samsung готовит  раскладушку  и гнущийся смартфон - СМИ
Фото: dazeinfo.com
Samsung выпустит телефон-раскладушку в 2017

Производитель готов выпустить устройства в новых форм-факторах уже в 2017 году.

Компания Samsung готова выпустить два принципиально новых устройства с OLED-дисплеями  уже в 2017 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Один из смартфонов будет выполнен в относительно знакомом форм-факторе «раскладушки», позволяя пользоваться им или как смартфоном, либо как планшетом с вдвое большим экраном. Второе устройство с гибким 5-дюймовым экраном сможет разворачиваться до 8 дюймов по диагонали.

Также журналистам  стало известно, что новинки не войдут в модельный ряд Galaxy. На данный момент они известны под кодовым именем  Project Valley .

"Этот продукт может изменить правила игры, если Samsung успешно справиться с пользовательским интерфейсом для гибких экранов", - утверждает Ли Сунг Ву, аналитик компании IBK Securities Co. "Ранее самым большим препятствием было было изготовления прозрачных пластиков и необходимость сделать их прочными, что, кажется, уже решено на сегодня".

Первые слухи о гибких смартфонах Samsung появились еще в 2015 году. А в прошлом месяце стало известно, что корейский производитель успешно продолжает разработку и готов выйти с ней на рынок уже к 2017 году.

Ранее также стали известны характеристики нового Samsung Galaxy S7 Active.

ТЕГИ: телефонOLEDSamsungвидеосмартфонновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...