UA
 

Индийский клон Apple за $4 оказался фейком

Корреспондент.net,  12 июля 2016, 15:27
2
3008
Индийский клон Apple за $4 оказался фейком
Фото: miscw.com
Индийский смартфон за 4 доллара оказался фейком

За самостоятельный продукт компания Ringing Bells пыталась выдать переделанный Adcom Ikon 4.

Смартфон от индийского производителя Ringing Bells под названием Freedom 251 за 4 доллара, ожидаемый тысячами заказчиков, оказался фейковым. За собственный продукт компания пыталась выдать уже существующий Adcom Ikon 4, стоимость которого составляет 56 долларов.

Компания изменила внешний вид гаджета, сделав его похожим на iPhone 4, и решила выдать за новое устройство. При этом компенсировать свои расходы на более дорогие гаджеты, а заодно - и заработать, индийцы намеревались с продаж приложений к смартфонам пользователей.

Известно, что компания Ringing Bells обратилась к премьер-министру Индии с просьбой выделить средства на изготовление доступных смартфонов. Требуемая сумма составляла 7,4 миллиона долларов. С этих денег производитель намеревался совершить закупку смартфонов Adcom Ikon 4 для дальнейшего их "усовершенствования" и продажи. Однако компании ответили отказом.

Китайцы выпустили "неубиваемый" смартфон за $70

В итоге многочисленные заказчики, которых до недавнего времени насчитывалось 30 тысяч, остались без долгожданных смартфонов. Известно, что общая сумма заказов составила 120 тысяч долларов.

В настоящее время неизвестно, каковы будут дальнейшие шаги индийской компании.

Ранее сообщалось, что все смартфоны в Индии оборудуют тревожной кнопкой для вызова полиции.

ТЕГИ: Индиясмартфонобмангаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...