UA
 

Mercedes создал беспилотный автобус будущего

Корреспондент.net,  19 июля 2016, 12:23
13
10779

Накануне транспортное средство преодолело 20-километровый маршрут без вмешательства человека.

Компания Mercedes представила прототип "автобуса будущего" (Future Bus), оснащенного автономной системой управления. Накануне автобус впервые осилил 20-километровый маршрут по трассе Rapid Transit (BRT) в Нидерландах, передает TechCrunch.

Сообщается, что в основу прототипа Future Bus положена платформа, которая используется в серийных автобусах Citaro. Система автономного управления, которая получила название CityPilot, функционирует при помощи множества датчиков, а также камер и модуля GPS.

Управление автобусом она в состоянии осуществлять в точности до сантиметра. Кроме того система распознает сигналы светофора, фиксирует препятствия на своем пути и самостоятельно делает остановки в местах, предусмотренных для высадки и посадки пассажиров.

Mercedes представил новый универсал E-класса

Издание сообщает, что автобусы под управлением CityPilot могут развивать скорость до 70 километров в час.

Салон автобуса укомплектован футуристическими сидениями, инновационным считывателем билетов, беспроводной зарядкой для смартфонов, а также большим информационным дисплеем.

В настоящее время производитель не уточняет, когда именно автобусы появятся на дорогах. По мнению представителей компании, это зависит от того, как быстро будут появляться дороги типа BRT, предназначенные для подобного вида транспорта.

Ранее сообщалось, что в сеть были "слиты" фото салона нового Mercedes-Benz G-Class.

ТЕГИ: видеофотоMercedesавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...