UA
 

Volvo выпустит "заряженную" версию седана S60

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 14:01
0
68
Volvo выпустит  заряженную  версию седана S60
Фото: Reuters
"Заряженная" версия Volvo S60 появится в июле

Компания Volvo выпустит на рынок «заряженный» вариант седана S60, который будет подготовлен фирмой Polestar и произведен ограниченным тиражом.

В середине прошлого года Volvo и Polestar построили в единственном экземпляре 515-сильный вариант модели S60, оснащенный шестицилиндровым турбомотором объемом три литра и "укороченной" шестиступенчатой "механикой". Также машина имела полный привод с муфтой Haldex, заниженную спортивную подвеску, перенастроенное рулевое управление и более мощные тормоза. "Заряженный" седан, способный ускоряться до 100 км/час за 3,9 секунды, заказал клиент шведской марки из США. Автомобиль обошелся ему почти в $300 тыс.

"Горячий" S60 для массового рынка будет иметь более скромные характеристики, а его цена расположится в рамках конкурирующих моделей - BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG.

Ожидается, что в Австралии новинки появится в июле. Если спрос на нее будет достаточным, то затем она появится и на других рынках, включая США.

Ранее сообщалось, что Volvo Cars собирается наладить выпуск машин, которые будут избегать аварий и наездов на пассажиров за счет накачки автомобиля значительным объемом видео-сенсорной электроники, уберегающей от неожиданностей на дорогах.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиновинкаVolvo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...