UA
 

Совсем другой Civic. Honda выпустит новый универсал

Корреспондент.net,  12 августа 2013, 10:04
0
1178
Совсем другой Civic. Honda выпустит новый универсал
Фото: фото Honda
Honda Civic Tourer получит активные амортизаторы

Компания Honda рассекретила универсал Civic нового поколения, получивший название Tourer.

Публичный дебют новинки состоится в сентябре, в рамках автосалона во Франкфурте.

Объем багажного отсека новинки при поднятых спинках заднего дивана составляет 624 литра, а при сложенных креслах второго ряда - 1668 литров, при загрузке под крышу.

В Honda также отмечают, что погрузочная высота новинки на 137 миллиметров ниже по сравнению с одноименным хэтчбеком. При этом высота пола багажного отсека слегка приподнята – за счет этого удалось добиться ровной поверхности при сложенных спинках заднего дивана. Дополнительное пространство удалось выкроить за счет особого расположения топливного бака: он находится под передними сиденьями. Там же бак установлен и на пятидверном хэтчбеке Civic.

На европейском рынке, куда универсал выйдет в начале 2014 года, грузопассажирский "Сивик" будет доступен с двумя моторами – дизелем 1.6 и бензиновым двигателем объемом 1,8 литра. Мощность первого составляет 120 лошадиных сил, второго - 142 лошадиных силы. Последний будет доступен как с автоматической пятиступенчатой, так и механической шестиступенчатой коробками передач, тогда как дизель предложат только с "механикой".

Помимо этого, Civic Tourer оснастили адаптивными задними амортизаторами с тремя режимами работы: Comfort, Normal и Dynamic. Как сообщалось ранее, Сивик-универсал станет первой моделью Honda, которая получит активные амортизаторы.

Напомним, в Киеве прошла презентация седана Honda Accord девятого поколения. Дизайн японцы радикально не меняли, а вот сам автомобиль сделали больше – длина модели составляет 4890 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1465 мм. Колесная база выросла на 70 миллиметров, так что в салоне стало больше места. Увеличился и багажник (до 495 л).

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиHondaновинкаHonda Civic
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...