UA
 

Infiniti представила автомобиль с "человеческим глазом"

Корреспондент.net,  13 января 2015, 11:19
15
11121
Infiniti представила автомобиль с  человеческим глазом
Фото: blogs.cars
Длина автомобиля составит 4690 мм при ширине и высоте 1865 и 1370 мм соответственно.

Автомобиль Infiniti Q60 нового поколения выполнен в кузове "купе".

Японская компания Infiniti представила на автосалоне в Дейтройте новый концептуальный автомобиль с маркировкой Q60, пишет Carscoops.

Автомобиль Infiniti Q60 нового поколения выполнен в кузове "купе" и его производство запланировано уже на следующий год.

 Фото: CNet

Длина автомобиля составит 4690 мм при ширине и высоте 1865 и 1370 мм соответственно. В сравнении с текущим поколением модели длина новой ее версии увеличилась на 52 мм, плюс автомобиль стал шире на 40 мм, что отразилось на увеличении объема как багажного отделения, так и непосредственно объема салона.

 Фото: Blogs.Cars

В Детройте был показан Infiniti Q60 с мотором V6 объемом 3 литра. ДВС получил систему непосредственного впрыска топлива и сразу две турбины, однако его мощность пока не уточняется. По слухам, она составит порядка 450 л.с.

 Фото: Blogs.Cars

Крутящий момент от мотора, который тоже пока остается неизвестен, будет передаваться на ведущую ось посредством семискоростного автомата.

 Фото: Blogs.Cars

Внешность купе Infiniti Q60 нового поколения с трудом поддается описанию: дизайнеры в очередной раз превзошли себя и создали нечто одновременно классическое, строгое и агрессивно-спортивное.

 Фото: Blogs.Cars

По замыслу дизайнеров, модули головного света, напоминают человеческий глаз. От линзы-зрачка со сложной внутренней кристаллической структурой расходятся во все стороны световодные полоски радужной оболочки.

 Фото: Blogs.Cars

Такие фары не только поражают видом, но и заряжены интеллектом -решения, куда смотреть в темноте, они должны принимать быстро и безошибочно.

Фото: Blogs.Cars

Автомобиль характеризуется довольно длинным капотом, сильно покатой крышей, зауженными фарами и дутыми колесными арками.

Фото: Blogs.Cars

Плавность линий, присущая всем машинам в кузове купе, в данном случае сочетается прямыми углами на воздухозаборниках переднего бампера, но носовая часть кузова Infiniti Q60 интересна в первую очередь поистине гигантской решеткой радиатора с увеличенным логотипом бренда.

Фото: Blogs.Cars

Infinit iQ60 — это двухдверное купе, наделенное 21-дюймовыми колесными дисками и низкопрофильной резиной.

Фото: Blogs.Cars

В салоне автомобиля присутствует отделка кожей, анатомические кресла, климат-контроль и система запоминания параметров настройки зеркал и кресел для разных водителей.

Фото: Blogs.Cars

Дополнительные подробности об этом автомобиле пока не озвучиваются.

Ранее Infinity показала прототип спорткара гольф-класса.

ТЕГИ: концепткупеInfinitiавтосалон в Детройте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...