UA
 

В США организуют экскурсии на Ноев ковчег

Корреспондент.net,  1 апреля 2013, 08:59
0
94
В США организуют экскурсии на Ноев ковчег
Фото: nbcmiami.com
В США строят копию Ноева ковчега

Компания HiddenArk в Хайалия воплощает в жизнь проект поистине библейского масштаба: она строит полноразмерный Ноев ковчег из книги Бытия.

Как сообщает Look At Me, 152-метровое судно планируется использовать не в качестве спасательного средства в случае апокалипсиса, а лишь как приют для животных и туристическую достопримечательность. На территории ковчега расположится зоопарк, ветеринарная клиника, конюшни, сад и кафе.

Авторы проекта отмечают, что на судне планируется установить веб-камеры, с помощью которых интернет-пользователи смогут наблюдать за стройкой, а в дальнейшем и за животными, когда тех заселят.

В сети в прошлом месяце появился ролик, в котором говорится, что аллегория Ноева ковчега должна вдохновить людей пересмотреть отношение к нашей планете и задуматься над тем, как сохранить все то, что окружает нас. Сообщается, что строительство объекта уже наполовину закончено.

Напомним, недавно сообщалось, что в Нью-Йорке наблюдается возрождение уличных таксофонов. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: СШАмифы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...