UA
 

Пострадавшие от бюджетного кризиса в США могут бесплатно прыгнуть с парашютом на Гавайях

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 13:49
0
83
США - Новости США: Пострадавшие от бюджетного кризиса в США могут бесплатно пригнуть с парашутом на Гаваях
Фото: АР
Госслужащие США могут бесплатно прыгнуть с парашютом

Пока политики в Вашингтоне безуспешно ищут пути выхода из тупика, временно оставившего без работы сотни тысяч американцев, на выручку последним пришли владельцы ресторанов, баров, фитнес-залов и даже компания, организующая прыжки с парашютом, сообщает Reuters.

В тысячах километров от столицы США, на Гавайях, пострадавшие госслужащие получили возможность бесплатно прыгнуть с парашютом.

"У них есть счета, которые нужно оплачивать, и они не могут позволить себе подобные вещи", - говорит Сонни Ваоифи, менеджер компании Skydive Hawaii.

Первыми, кто воспользовался этой акцией, стали два рабочих с верфи ВМС США. Они прыгнули с высоты более 3600 метров над островом Оаху.

"Они в восторге, - рассказал Ваоифи. - Один из них сказал, что будет здесь завтра и послезавтра".

Читайте также в разделе :

 

Стоит отметить, что данная инициатива компании вписывается в более широкую тенденцию - многие предприятия сферы услуг в США отреагировали на бюджетный тупик акциями в поддержку пострадавшим.

К примеру, для тех, кого нынешняя ситуация заставила подумать о смене места работы, General Assembly предлагает бесплатный 30-дневный обучающий курс в области технологий, дизайна и бизнеса.

Южнокорейский автоконцерн Hyundai согласился перенести сроки платежей федеральным работникам, отправленным домой в результате политико-экономического кризиса.

Некоторые бары и рестораны США предлагают льготы госслужащим и берут двойную плату с конгрессменов.

***

Федеральное правительство США не получает финансирования с 1 октября из-за того, что конгресс не смог согласовать с администрацией Обамы бюджет на текущий финансовый год.

В связи с этим, впервые за 17 лет в США были закрыты госучреждения и более 800 тысяч госслужащих ушли в вынужденный отпуск.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАГаваипарашют
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...