UA
 

В Японии откроют первый в мире отель с персоналом из роботов

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 11:53
3
4051
В Японии откроют первый в мире отель с персоналом из роботов
Фото: Huis Ten Bosch
Гостей на ресепшене будут встречать три человекообразных андроида, которые будут оформлять въезд и выезд и разумно беседовать с постояльцами

Название проекта - Henn-na Hotel, что в переводе означает "Странный отель".

Руководство тематического парка Huis Ten Bosch в Японии анонсировало разработку отеля, персонал в котором будет представлен исключительно роботами, сообщает CNN.

Название проекта - Henn-na Hotel, что в переводе означает "Странный отель". Первые 72 комнаты планируют открыть 17 июля 2015 года и столько же – в 2016 году.

Фото: Huis Ten Bosch

Гостей на ресепшене будут встречать три человекообразных андроида, которые будут оформлять въезд и выезд и разумно беседовать с постояльцами. В номера гостей проводит один из четырех портье. О количестве роботов-уборщиков не сообщается.

Фото: Huis Ten Bosch

"Мы откроем самый эффективный отель в мире", — заявил президент Huis Ten Bosch Хидео Савада, озвучивший планы реализовать 1000 аналогичных проектов и надежду, что роботы возьмут на себя до 90 процентов работы.

Кром того, Henn-na Hotel запланировано еще несколько технологических решений, которые сделают пребывание в отеле дешевле. Дверные замки с распознаванием лиц исключат необходимость печати и перепрограммирования ключей.

Фото: Huis Ten Bosch

Удобства в номерах планируются минимальные, а все недостающее можно будет заказать с планшета. На крыше гостинице разместят солнечные батареи. Планируется установка целого ряда энергосберегающих устройств.

Фото: Huis Ten Bosch

Стоимость обычных номеров в сравнении с ценами номеров других гостиниц префектуры Нагасаки действительно невелика — от 60 до 153 долларов США. При этом в 153 доллара оценен номер с тремя спальнями.

Ранее сообщалось, что на Amazon продают четырехметрового "боевого" робота.

ТЕГИ: роботЯпонияандроидотельроботы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...