UA
 

Американская коза рисует картины и продает их за $40

Корреспондент.net,  17 апреля 2015, 18:58
24
8279

Четырехлетняя коза Боди стала знаменитостью зоопарка Альбукерке.

В биопарке города Альбукерке (штат Нью-Мексико, США), живет талантливая коза, у которой есть необычное хобби - животное любит рисовать, сообщает NY Daily News.

Сотрудница зоопарка Кристин Райт рассказала в интервью на телеканале KRQE, что она намеренно прививает козе любовь к живописи и регулярно с ней занимается. Многие посетители впечатлены талантом Боди. Более того, они отмечают, что с каждым месяцем одаренная жительница парка демонстрирует успехи.

Менеджер зоопарка Линн Тупа утвержает, что рисующая Боди - это на самом деле уникальное зрелище: "Увидеть козла, который держит во рту кисть и рисует - действительно многого стоит".

Кристин смешивает краски, выбирает нужный оттенок и макает кисть, потом вкладывает ее в рот Боди, а дальше все зависит от вдохновения. Сотрудники зоопарка рассказали, что хобби козы приносит ей пользу. "Мы не хотим, чтобы животные постепенно толстели, лишь принимая пищу изо дня в день. Мы заставляем их использовать свои мозги, что делает животных намного счастливее и здоровее", - поделился с журналистами менеджер зоопарка.

Картины необычной художницы пользуются спросом среди посетителей и продаются по 40 долларов. 

Ранее сообщалось, что ученые столкнулись с очень редким случаем контакта кашалота с подводным аппаратом.

ТЕГИ: искусствоСШАживотныезоопаркхудожникКоза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...