UA
 

Daily Mail показала Непал до землетрясения

Корреспондент.net,  6 мая 2015, 16:00
0
6258

Фотопроект является частью благотворительной акции, средства от которой пойдут на борьбу со стихией.

Литовский фотограф Берта Тилмантаит презентовала благотворительный фотопроект, в котором показаны снимки Непала до землетрясения. Фотографии на своих страницах опубликовала британская газета The Daily Mail.

Стало известно, во сколько обойдется восстановление Непала

Средства от продажи работ Берты пойдут на борьбу с разрушительными последствиями катастрофы. "Трагедия в Непале настолько тронула меня, что я не могла оставаться в стороне. Многие люди даже не представляют, насколько прекрасен Непал и его жители. С помощью этих снимков я хочу не только помочь собрать помощь жертвам землетрясения, но и показать, насколько красив Непал", - заявила девушка.

Тилмантаит является обладательницей престижной награды Sony World Photography Awards, ее работы неоднократно появлялись на страницах National Geographic. Она сделала серию удивительных снимков живописных пейзажей и портретов жителей Непала во время своего путешествия в страну два года назад.

Напомним, что землетрясение, которое произошло в Непале 25 апреля, унесло жизни около 7,5 тысяч человек. Среди погибших есть 57 иностранцев, а также 112 иностранных граждан числятся пропавшими без вести.

Непал в страхе перед новой катастрофой

ТЕГИ: благотворительностьНепалземлетрясениефотопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...