UA
 

Американец засунул руку в пасть гризли в целях самозащиты

Корреспондент.net,  6 октября 2015, 13:09
29
15222
Американец засунул руку в пасть гризли в целях самозащиты
Фото: Shutterstock
Американский охотник засунул руку в пасть гризли

Медведь ретировался, оставив на лице и голове человека серьезные порезы.

На северо-западе США охотник из Монтаны во время травли лося наткнулся на гризли весом около 180 килограммов, сообщает Reuters. В попытке спастись 26-летний Чейз Деллво засунул свою руку поперек челюсти животного.

По словам мужчины, о данном методе самозащиты он прочел в одной из статей. По его словам, целью столь опасного маневра является вызвать у животного рвотный рефлекс. В итоге медведь стал менее агрессивным и ретировался, оставив на лице и голове охотника серьезные порезы.

Представитель природного парка Брюс Очли прокомментировал случившееся и отметил, что не знаком с подобной литературой. Он выразил уверенность в том, что гризли, вероятно, не собирался нападать на человека, иначе Деллво не удалось бы спастись.

В Йеллоустонском парке медведица с медвежонком убили и съели человека

Чейз вместе со своим братом охотились в северо-западной части Монтаны. После встречи с гризли брат помог пострадавшему добраться до ближайшей клиники, где он провел несколько дней. 

В этом районе популяция гризли насчитывает около одной тысячи особей. Всем посетителям парка советуют иметь при себе специальный спрей, отпугивающий медведей. 

Ранее сообщалось, что в США камеры засняли необычную схватку маленького бульдога и медведей.

ТЕГИ: СШАживотныеОхотамедведи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...