UA
 

Без масок. В Италии проходит Венецианский карнавал

Корреспондент.net,  25 января 2016, 11:02
1
4866

Мероприятие, посвященное искусству и традициям Венеции, стартовало 23 января.

В Италии проходит ежегодный Венецианский карнавал.  Это яркое костюмированное действо ежегодно привлекает в легендарный городе на воде сотни тысяч туристов со всего мира, передает The Daily Mail. В этом году мероприятие стартовало 23 января.

Продолжительность мероприятия на этот раз составит 18 дней. Последним днем карнавала станет, так называемый, Жирный вторник, за которым последует сорокадневный предпасхальный Пост.

Сообщается, что в этом году карнавал посвящен традициям и искусству Венеции. В нем ожидается участие не менее трех миллионов жителей Италии.

Особенностью Венецианского карнавала этого года стал, в подавляющем большинстве, отказ от масок. Издание отмечает, что предложение отказаться от масок связано с недавними терактами в Париже. Таким способом организаторы хотят обезопасить граждан от непредвиденных инцидентов.

По сообщениям СМИ, в этом году власти увеличили штат работающих на карнавале спецслужб и набрали почти две тысячи новых сотрудников для защиты людей от возможных террористических нападений.

Ранее сообщалось, что итальянский тенор, планировавший концерт в Крыму, со скандалом отменил выступление на полуострове.

ТЕГИ: карнавалыВенецияВенецианский карнавал масок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...