UA
 

Эксперты назвали 10 лучших городов для жизни

Корреспондент.net,  18 августа 2016, 13:51
61
15761
Эксперты назвали 10 лучших городов для жизни
Фото: Flickr
Мельбурн назван лучшим городом для жизни

При составлении рейтинга были оценены 140 городов мира.

Специалисты Economist Intelligence Unit обнародовали рейтинг городов мира, которые являются наиболее пригодными для жизни. При составлении списка были оценены 140 городов разных стран в пяти категориях.

Категории включали здравоохранение, стабильность, культуру и окружающую среду, образование и инфраструктуру. При этом специалисты не принимали во внимание стоимость жизни.

В списке лидеров  значатся Мельбурн (Австралия), Вена (Австрия), а замыкает топ-тройку Ванкувер (Канада). Далее следуют Торонто (Канада), Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

Назван лучший город мира

Те города, которые в итоге были выбраны, имеют между собой много общего - все они расположены в успешных и богатых странах с хорошими системами образования и здравоохранения, а также высоким качеством инфраструктуры.

Однако при этом, все они - средние по размерам, с низкой плотностью населения. Несмотря на тот факт, что в мегаполисы являются деловыми и финансовыми центрами, с массой возможностей для развлечений, в таких городах также высокий уровень перенаселения и проблемы с преступностью.

Ранее сообщалось, что журнал Monocle составил рейтинг 25 лучших городов для жизни.

ТЕГИ: рейтинггородауровень жизни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...