UA
 

Valve не намерена выпускать Half-Life 3 - СМИ

Корреспондент.net,  27 июля 2015, 12:40
21
10293
Valve не намерена выпускать Half-Life 3 - СМИ
Фото: PlayGround
Фанаты продолжают ждать продолжение легендарного Half-Life

Компании финансово нецелесообразно выпускать продолжение культовой игры.

В интернете появилась информация анонимного источника, согласно которому Valve не собирается выпускать долгожданную Half-Life 3. По словам источника, он является сотрудником компании, сообщает The Know.

Как рассказал источник, основной доход Valve идет от работы сервиса цифрового распространения игр Steam, а также нескольких игр с микротранзакциями, включая Dota 2 и Team Fortress 2. По оценкам специалистов, прибыли от этой деятельности достаточно, чтобы сделать сам факт релиза Half-Life 3 нецелесообразным с финансовой точки зрения.

В 2009 году над третьей частью работала команда немногим более 100 человек. Но затем руководство постепенно перенаправило ресурсы на другие проекты, полностью отказавшись от идеи выпустить продолжение культовой серии. При этом, сам сюжет игры и основа игры в виде программного кода уже готова, сообщил источник.

Fallout 4: первый официальный трейлер 

Информацию прокомментировал сценарист Valve Марк Лэйдлоу.

По его словам, кто-то просто решил поиграть на самых больших страхах фанатов серии, а на самом деле в Valve пока не определились с судьбой Half-Life 3.

"Анонимный источник опубликовал целый маскарад из слухов на основе информации с момента переноса релиза первой части Half-Life в 1997 году. Сюжетная линия создавалась как часть одного из этапов разработки игры, на которой команда пыталась понять, как лучше использовать возможности движка. История является частью игры, она не может существовать как самостоятельный сценарий. Его затем передают дизайнерам игры, которые каким-то образом воплощают в реальность все головоломки и сражения в игре", - объяснил Лэйдлоу.

Глава компании Гейб Ньюэлл ранее также рассказывал о судьбе третьей части серии. По его словам, проект никто не разрабатывает, но и от его релиза в будущем основатель корпорации не отказывался.

Тем не менее, фанаты не оставляют надежды на выпуск продолжения похождений Гордона Фримена. Некоторые ожидают игру творчески. Так, американцу Дэйву Беннетту удалось запустить первую часть Half-Life на часах.


Half-Life - серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица, разработанных компанией Valve Corporation.Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.

После выхода первой части в 1998 году игра стала культовой, во многом благодаря продуманному дизайну, выверенному игровому процессу и необычной подаче сюжета — игроку приходится самостоятельно разбираться в происходящем и, используя обнаруженные факты, пытаться понять, что произошло и происходит в окружающем его мире

ТЕГИ: Компьютерная игракомпьютерные игрыValve
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...