UA
 

Основатель World of Tanks стал миллиардером

Корреспондент.net,  25 февраля 2016, 19:20
185
37027
Основатель World of Tanks стал миллиардером
Владелец World of Tanks вошел в список миллиардеров

Белорус вошел в список богатейших людей мира.

Состояние белорусского предпринимателя Виктора Кислого, известного как основатель онлайн-игры World of Tanks, преодолело отметку в 1 миллиард долларов США, сообщает издание Bloomberg.

При этом общая стоимость компании Wargaming, которая и управляет World of Tanks и другими онлайн-проектами, составляет более 1,5 миллиардов долларов.

В Японии запустили эротическую рекламу игры World of Tanks

В компании Wargaming работает более 4000 человек по всему миру. Штаб-квартира гиганта онлайн-развлечений находится в Никосии, Кипр, а центры разработки – в Минске, Киеве, Санкт-Петербурге, Сиэтле, Чикаго, Балтиморе и Сиднее. По данным Bloomberg, доход фирмы в 2015 году превысил 590 миллионов долларов. 

Ранее сообщалось, что игрокам World of Tanks предрекли карьеру в армии России.


World of Tanks – бесплатная онлайн-игра, которая предлагает игрокам принять участие в боях с использованием техники, в основном танков. Прибыль компания Wargaming извлекает при помощи того, что продает пользователям дополнительные услуги, упрощающие игровой процесс или делающие его более увлекательным. World of Tanks приобрела всемирную популярность, но особенно хорошо известна в России и странах СНГ.

ТЕГИ: БеларусьОнлайн-играбизнесмиллиардерWorld of Tanks
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...