UA
 

Pokémon Go в Украине. Как сыграть в революционную игру?Сюжет

Корреспондент.net,  13 июля 2016, 14:02
23
111202
Pokémon Go в Украине. Как сыграть в революционную игру?
Фото: Nintendo/Niantic/The Pokemon Company
В Pokemon Go можно сыграть в Украине

Установить популярную игру можно еще и до украинской премьеры.

Сверхуспешная мобильная игра Pokémon Go, доступная для операционных систем Android и iOS, официально вышла лишь в США, Австралии и Новой Зеландии. Релиз в других странах, в том числе и Украине, запланирован на более позднее время.

Несмотря на ограниченную премьеру, Pokémon Go завоевал популярность множества пользователей. В США за игрой уже проводят больше времени, нежели в популярном мессенджере WhatsApp, а установлено приложение более чем на 5% всех Android-устройств страны.

Секретом успеха эксперты называют изменение представлений о компьютерных играх

Секретом успеха эксперты называют изменение представлений о компьютерных играх – теперь для них приходится перемещаться по всему городу и взаимодействовать с другими людьми. Основную часть игрового процесса на сегодня составляют поиски покемонов и специальных предметов в реальных локациях.

Наилучшим способом познакомиться с феноменом Pokémon Go – самому сыграть в эту игру. О том, как установить Pokémon Go в Украине – читайте в сюжете сайта Korrespondent.net по материалам британского издания ArsTechnica.

iOS

Владельцам техники от Apple установить Pokémon Go довольно просто. Для этого надо лишь сменить страну привязки Apple ID на ту, в которой игра уже запущена официально.

Для этого необходимо предпринять следующие действия:

1. Разлогиниться из своего аккаунта Apple ID в App Store.

2. Сменить в "Настройках" "Язык и регион" на один из поддерживаемых.

3. Начать попытку скачивания любого приложения в App Store, после чего будет предложено завести  Apple ID.

4. Зарегистрировать Apple ID на другую электронную почту, указать местом проживания поддерживаемую страну, а также указать адрес и почтовый индекс. Адрес можно выдумать, но вот индекс придется найти настоящий. Также не следует вводить банковские реквизиты.

5. После этого Pokémon Go доступно для скачивания и игры. В случае возвращения на основной Apple ID продолжить пользоваться приложением можно, но дополнения и покупки станут недоступными.

 

 Игровой процесс Pokémon Go 
 Фото: Nintendo/Niantic/The Pokémon Company

 

Android

Пользователям устройств с ОС Android придется несколько сложнее. Скачать игру придется на сторонних проверенных ресурсах как APK-файл.

Для его установки на смартфон или планшет необходимо предпринять следующие действия:

1. Разрешить установку файлов не из Google Play в настройках "Блокировка экрана и безопасность".

2. Загрузить установочный файл игры.

3. Инсталлировать Pokémon Go из установочного файла.

Важно отметить, что игра доступна лишь пользователям Android версии 4.4 и выше, а также не запустится на телефонах с процессорами компании Intel.

По всей видимости, установленная таким образом игра обновляться не будет.

На данный момент остается также неизвестным, как будет происходить переход с неофициальной версии Pokémon Go на релизную после ее запуска в стране и не приведет ли это к потере данных. Потому для многих игроков более целесообразным может стать решение дождаться официальной премьеры Pokémon Go в Украине. 

Ранее также стало известно о планах студии Legendary Pictures снять фильм о покемонах

ТЕГИ: ИграсмартфонAndroidNintendoiOSпокемонPokemon Go
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...