UA
 

Pokemon Go. Какие безумства спровоцировала играСюжет

Корреспондент.net,  8 августа 2016, 14:55
8
21344
Покемон Го
Фото: Getty Images
Курьезы с игроками в Pokemon Go

Корреспондент.net собрал самые безумные вещи, случившиеся с игроками в Pokemon Go.

Месяц назад вышла игра Pokemon Go, которая за это время успела стать настоящим феноменом и уже преодолела отметку в миллиард скачиваний.

Игра с дополненной реальностью заставила многих выйти на улицы: кто-то нашел новых друзей, кто-то скинул лишний вес, а с кем-то произошли ряд происшествий.

Корреспондент.net собрал самые безумные вещи, случившиеся с игроками в Pokemon Go.

Труп вместо покемона

Shayla Wiggins

8 июня, всего через два дня после выхода игры в США, 19-летняя Шейла Уиггинс из Вайоминга нашла труп во время охоты за покемонами.

Покемоны на фронте

 

 

Американский военнослужащий Луи Парк, воюющий в Ираке против ИГИЛ, выложил в соцсети фотографию с линии фронта, на которой военный с пулеметом в руках ловит покемона. 

"Только что поймал своего первого покемона на мосульской линии фронта возле Телескуфа. ИГИЛ, вызови меня на битву покемонов. Пушки для слабаков", - подписал он фотографию.

А вот руководство армии Израиля запретило военнослужащим играть в Pokemon Go, объяснив запрет соображениями безопасности.

Падение с обрыва

Фото: Google

Два игрока из города Энсинитас в Калифорнии свалились с обрыва, заигравшись в "покемонов": один сорвался с высоты 15 метров, а второй - с 25. Молодые люди остались живы, но были доставлены в госпиталь с травмами.

Покемоны в политике

Фото: Getty Images

Популярность "покемонов" не могли не заметить и политики. Хиллари Клинтон, к примеру, вывесила на собственном сайте объявление с упоминанием игры.

Избирателей приглашали на встречу в Мэдисон парк (штат Огайо), где участники могли получить бесплатных покемонов и сразиться друг с другом во время регистрирации как будущие избиратели.

Кандидат от республиканцев и ближайший конкурент Клинтон в предвыборной гонке Дональд Трамп отреагировал на это объявление в Facebook. На странице в соцсети Трамп вывесил видео, где госсекретарь изображена в виде покемона, которого зовут "Горбатая Хиллари". В ролике сообщается, что тип этого покемона - "Политикан", а следующая эволюционная ступень - "Безработная".

Охота толпой

В Центральном парке Нью-Йорка толпа из более чем сотни человек устроила настоящее столпотворение, пытаясь поймать редкого покемона по кличке Вапореон. Покемон был настолько редким, что люди, не задумываясь, бросали свои автомобили прямо посреди дороги, чтобы поучаствовать в ловле.

Засады для игроков

В Миссури грабители устраивали засады игрокам возле покемонов, спрятанных вдали от людных мест.

Охота в прямом эфире

Во Флориде сотрудница телеканала в прямом эфире прошлась перед камерами, чтобы поймать одного из них.

Покемон в полицейском оцеплении

В Нью-Йорке на акции протеста мужчина попытался поймать покемона в полицейском оцеплении.

Покемоны в единоборствах

Боец смешанных единоборств Майкл Пейдж поиздевался над соперником, отправленным в нокаут, сразу же после победного удара натянув на голову бейсболку тренера покемонов и швырнув в валяющегося посреди ринга бойца покеболл.

Стрельба по игрокам

Фото: Getty Images

В Канаде жительница города Ньюмаркет (провинция Онтарио) обстреляла из травмата игроков  Pokemon GO, которые собрались у ее дома. 

Кроме того, в штате Флорида в окрестностях города Орландо мужчина открыл огонь по двум  игравшим в Pokemon Go подросткам, которых он принял за грабителей.

В обоих случаях обошлось без жертв, однако в Гватемале неизвестные расстреляли игравших в Pokemon Go подростков. Один ловец покемонов погиб, второй попал в больницу с ранениями.

Покемоны на страже порядка

Фото: Wikimedia Commons

В Запорожье ночью молодожены вышли за поисками покемонов в популярной игре Pokemon Go и испугали угонщиков автомобиля

На одной из улиц города из автомобиля ВАЗ 2110 выскочил человек и, оставив авто открытым, побежал в неизвестном направлении. Оказалось, что "ловцы покемонов" испугали автоворов, которые увидели супругов и сбежали, оставив в замке автомобиля "отмычку".

Дьявольский покемон

Никольский Собор в Вене/ Agentika

Епархия Русской православной церкви в Вене подали жалобу на разработчика Pokemon GO - компанию Niantic Labs Inc. - из-за покемона с "дьявольским названием" Raa666 в соборе Святителя Николая Чудотворца.

Забыть ребенка

Фото: Getty Images

В США молодые супруги - 27-летний Брент Дэйли и 25-летняя Брианна Дэйли - забыли своего двухлетнего ребенка на улице, увлекшись игрой Pokemon Go.

Малыш был оставлен без присмотра на полтора часа, когда в итоге его обнаружили соседи. Мальчик стоял босой возле своего дома и плакал.

ДТП из-за покемонов

В США один из жителей Балтимора врезался в полицейский автомобиль, играя за рулем в Pokemon Go. 

Сообщается, что автомобиль патрульных был припаркован на обочине, при этом сами полицейские стояли неподалеку и общались. Камера одного из них зафиксировала, как в служебный автомобиль на полном ходу врезалось гражданское авто.

Охота в Госдепе

В Госдепе США один из журналистов играл в популярную игру Pokemon Go во время ежедневного брифинга по теме ИГИЛ.

Представитель Госдепа Джон Кирби говорил об усилиях коалиции в борьбе с ИГ и прервался на средине речи. Чиновник уточнил, действительно ли журналист занят поиском покемона в помещении. Репортер ответил, что следил за игрой только одним глазом.

Кирби возобновил брифинг, но через некоторое время поинтересовался, был ли словлен покемон. Журналист в свою очередь сообщил, что не словил ни одного из-за плохого сигнала в Госдепе.

СПЕЦТЕМА: СюжетыПокемономания
ТЕГИ: курьезыпокемонPokemon Goпокемон Го в Украинепокемон Goпокемоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...