UA
 

Разработчики рассказали о новом Duke Nukem 3D

Корреспондент.net,  5 сентября 2016, 14:47
15
3466
Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour
Фото: dukenukem.com
Ремейком Duke Nukem 3D занялись оригинальные разработчики

Ремейк культовой игры выйдет уже осенью.

Разработчики ремейка Duke Nukem 3D, вышедшего в 1996 году культового шутера, рассказали подробности о своем проекте в интервью порталу GameSpot. Соответствующая публикация размещена на сайте веб-издания.

Над обновленным к двадцатилетнему юбилею Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour трудится оригинальная команда программистов, которой пришлось немало потрудиться, возобновляя в памяти решения из прошлого столетия.

Ремейк не вносит значительных изменений в оригинальный шутер. Для одиночной игры разработчики ограничились лишь небольшим улучшением графики, а также пообещали восемь новых уровней, не уступающих по размерам оригинальным. Сообщается, что действия одного из них будут разворачиваться в Москве.

Новые уровни будут дополнены новыми типами противников и оружием Incinerator – огнеметом, присутствовавшем в коде ранее, но не представленном в игре.

Ради исправления аудио, к проекту снова был приглашен актер Джон Сент-Джон, давший голос Дюку Нюкему в оригинальной игре.

Мультиплеер разработчикам пришлось переписать с нуля. Теперь Duke Nukem 3D позволит игрокам как совместно проходить игру, так и сразиться между собой или с ботами.

Релиз Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour на персональных компьютерах, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 11 октября этого года.

Ранее в этом году также вышел ремейк DOOM, другого культового шутера 90-х. 

ТЕГИ: ИгравидеоКомпьютерная игратрейлерремейкшутер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...