UA
 

Forbes Украина организовывает выставку современного искусства Новая Украинская Мечта

0
729
11-20
июля 2014
Forbes Украина организовывает выставку современного искусства Новая Украинская Мечта

Журнал Forbes Украина устраивает выставку современного искусства Новая Украинская Мечта, посвященную происходящим в Украине событиям и поиску новых идей и целей, к которым ведет новая жизнь в новой стране.

Более 40 молодых и уже известных украинских художников создают новые полотна и инсталляции специально для проекта Forbes, а также представляют произведения, уже получившие признание в Украине и мире.

В выставке примут участие: Арсен Савадов, Василий Цаголов, Олег Тистол, Алексей Сай, Игорь Гусев, Максим Мамсиков, Александр Ройтбурд, Илья Чичкан, Мирослав Вайда и другие.

Forbes Украина нередко организовывает разнообразные арт-проекты, но выставка Новая Украинская Мечта станет уникальной: это попытка осмыслить возможные пути развития и определить ценности  общества с помощью современного искусства.

11 июля в 12:00 состоится пресс-конференция Forbes Украина в честь открытия выставки Новая Украинская Мечта в Мыстецком Арсенале.

Участники пресс-конференции расскажут: как возникла идея проекта, что вдохновило художников на создание объектов.

В рамках арт-проекта Новая Украинская Мечта на протяжении всего времени работы выставки при поддержке Украинской Биржи Благотворительности будет проходить сбор средств для транзитного центра в Днепропетровске для переселенцев с Востока Украины. Обслуживание центра (на 100 человек) составляет 195 тысяч гривен в месяц. Все собранные деньги пойдут на размещение переселенцев с детьми в Центре, питание, обеспечение предметами первой необходимости.

ТЕГИ: выставкаМистецький арсеналForbesсовременное исскуствоКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии