UA
 

Учения Украины с НАТО пройдут во Львовской области

180
9661
15-26
сентября 2014
Учения Украины с НАТО пройдут во Львовской области
Фото: Trend
В учениях примут участие более тысячи военнослужащих из 15 стран

Маневры на Яворивском полигоне стартуют 15 сентября.

Учения Rapid Trident-2014 (Быстрый трезубец) пройдут во Львовской области на Яворивском полигоне. Об этом сообщает сайт Европейского командования Вооруженных сил США со ссылкой на пресс-секретаря Военно-морского флота капитана Грега Хикса.

"Учения Rapid Trident запланированы на 15-26 сентября. Около 1 300 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США, а также представителей от НАТО, будут участвовать в учениях", - говорится в сообщении.

Маневры будут проводиться вблизи города Яворив, примерно в 60 километрах от Львова, в Международном центре миротворчества и безопасности (IPSC).

Как сообщается, учения Быстрый трезубец-2014 будет состоять из многонациональных полевых учений. Подразделениям будут поставлены задачи по противодействию самодельным взрывным устройствам, по конвойным операциям и патрулированию. Упражнения с применением огнестрельного оружия не предусмотрены.

Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине

Как сообщал Корреспондент.net, США направят около 200 военнослужащих для участия в учениях Быстрый трезубец. По словам пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена, речь идет о военнослужащих 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Накануне представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что проведение учений Быстрый трезубец не связано с конфликтом на востоке Украины. "Это плановые ежегодные учения. Они будут проводиться не в ответ на текущие события", - отметила она.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаСШАНАТОНАТО-УкраинаУкраина-СШАЛьвовская областьучениявоенныеУкраина-НАТОвоеннослужащиевоеннослужащий СШАКалендарь событийБыстрый трезубец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии