UA
 

На Волыни объявлен двухдневный траур по погибшим возле Волновахи

467
25688
23-24
мая 2014
На Волыни объявлен двухдневный траур по погибшим возле Волновахи
Фото: АР
По погибшим возле Волновахи объявлен двухдневный траур.

В Волынской области 23 и 24 мая объявлены днями скорби, сообщает пресс-служба Волынской областной государственной администрации.

Согласно распоряжению главы обладминистрации, в эти дни будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и сооружениях исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций по всей территории области. Также будут внесены изменения во все запланированные культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, телепрограммы и радиопередачи.

В обладминистрации отметили, что траур объявлен в связи с событиями 22 мая в Донецкой области, "где террористы расстреляли из ручного противотанкового гранатомета один из блок-постов Вооруженных сил Украины. В результате взрыва боезапасов боевой машины пехоты погибли военнослужащей воинской части".

В результате нападения погибли военнослужащие батальонной тактической группы 51-й механизированной бригады 13-го армейского корпуса Вооруженных Украины, дислоцирующейся в г.Владимире-Волынском Волынской области.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в бою возле Волновахи Донецкой области утром в четверг погибло 13 украинских силовиков. В свою очередь представители самопровозглашенной Донецкой народной республики говорили о 20 погибших и 42 раненых со своей стороны.

В то же время, департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил, о гибели 16 человек в бою под Волновахой, не уточнив, все ли они - военнослужащие украинской армии.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украинская армияЛуганская областьАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии